Интерьеры гостевых в стиле прованс

Показать:
Дом с историей (18 фото)
Тип: Частные Объект: Дом Общая площадь: 450 кв.м.
Автор проекта
Глинская Мария
Концепция

В интерьере трехэтажного дома в Подмосковье дизайнер Мария Глинская соединила эстетику старинной подмосковной дачи со стилем прованс. По ее словам, сама атмосфера этого стародачного места, затерявшегося среди высоких деревьев, подтолкнула к созданию дома с историей, где часть стен покрашены по кирпичу, а современная мебель выглядит, как старинная.

Дом в стиле старой Франции (19 фото)
Тип: Частные Объект: Небольшой дом Дом Общая площадь: 200 кв.м.
Концепция

Владельцы этого дома – интеллигентная семейная пара часто бывают во Франции, хорошо ее знают и любят. Поэтому перед авторами проекта стояла задача придать трехэтажному дому, созданному по типовому проекту, индивидуальный характер и воплотить в его экстерьере и интерьере французскую тематику.

Обсуждение (4)

Зарождение тенденции к обустройству гостевых в стиле прованс

Современные тенденции в области дизайна интерьеров предполагают максимально функциональное обустройство жилища. Сегодня популярным считается оформление отдельных комнат специально для размещения гостей – для таких интерьеров специалисты рекомендуют использовать стилистику прованс, которая позволяет сделать обстановку наиболее уютной.