Современный дом на английском побережье

Автор проекта: Абрамов Константин, Воронцова Ирина
Объект: Дом на океане
Общая площадь: 640 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • декорирование загородной виллы с учетом строгих норм и регламента поселка
  • организация центрального объема с помощью модульного дивана
  • минимализм архитектуры компенсируется аксессуарами с роскошным декором
Концепция

Владельцы дома на английском побережье – давние заказчики бюро под руководством Ирины Воронцовой и Константина Абрамова. Современный особняк (архитектор Тоби Питерс, бюро Tigers Eye Group) с видом на океан они приобрели, чтобы отдохнуть от суеты мегаполиса. Дом расположен в коттеджном поселке, построенном по жесткому регламенту.

Планировка

Центральное помещение дома – двусветная гостиная, которая объединила в себе зону отдыха, столовую, барную группу и домашний кинозал. Визуальной частью объема является балкон второго этажа и стеклянный эркер спальни – выносная прозрачная конструкция. Второй уровень занимают личные апартаменты: спальня, две детские, гостевые и кабинет.

Декор

Авторы проекта стремились создать пространство для отдыха и расслабления, именно поэтому в оформлении ставка сделана на природные материалы: дерево, мрамор, шелковые и шерстяные ткани, мех. Зная любовь хозяйки к красивым вещам, немного роскоши дизайнеры добавили в деталях и аксессуарах интерьера.

Комплектация объекта

Архитектура и строительство, Tigers Eye Group

Строительные и отделочные  материалы и изделия

Фасадные панели KME TECU

Обои Cole & Son, Sanderson, Wall&Deco

Отделка стен, краски Farrow & Ball

Паркет с инкрустацией камнем, поставщик Parquet in

Камень Petra Antiqua

Свет Fendi, Barovier & Toso, поставщик «Флэт-интерьеры»

Сантехника Villeroy & Boch, Devon & Devon

Мебель

Bizzotto, Edra, Baxter, Visionnaire

Все – поставщик «Флэт-интерьеры»

Оборудование

Оборудование котельной Viessmann

Система «умный дом», электроустановочные изделия Jung

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Как за каменной стеной… Как за каменной стеной…
Объект: Дом   Общая площадь: 585 кв.м.
Дом у большой воды Дом у большой воды
Объект: Деревянный дом   Общая площадь: 450 кв.м.
Мастер-класс / все
Памятники конструктивизма. Реконструкция

Возвращение к жизни московских памятников конструктивизма идет полным ходом. Сегодня говорим о знаковых зданиях в стиле конструктивизма уже восстановленных и тех, что находятся в процессе реконструкции. 

Закрыть галерею
Изображение 1 из 14