Семейный особняк с изразцовой печью и висячими садами

Автор проекта: Калицкая Варвара
Соавтор(ы): Гумирова Наиля, Голубева Кира, Дедова Марина, Штейн Алина
Объект: Эклектичное шале на Николиной Горе
Общая площадь: 2267 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • эклектичный семейный особняк в сосновом лесу
  • присоединение террас и создание панорамных помещений, ориентированных на природу
  • светлая палитра в природных оттенках
  • изразцовая печь и авторская керамика
Концепция

Дизайнер Варвара Калицкая с командой специалистов оформили дом в излюбленном творческой интеллигенцией стародачном месте, на Николиной Горе, соединив в одном проекте приметы шале, американского ар-деко, арабского и марокканского шика и дачного стиля. Работать пришлось в непростых условиях: семейная пара с ребенком приобрели готовую 2-х этажную бетонную коробку, архитектура которой отличалась от их представления об идеальном доме.

Планировка

Дом находится в окружении леса, и дизайнерам хотелось сохранить и подчеркнуть это потрясающее ощущение природы. Поэтому они предложили расширить часть помещений (гостиную, детскую, SPA-зону) за счет присоединения террас. Это также позволило сделать панорамное остекление с видом на вековые сосны и создать роскошное атриумное пространство, наполненное светом и воздухом.

Декор

Интерьер дома выполнен в стиле фьюжн и представляет собой элегантный микс из элементов разных направлений: американское ар-деко, восточный стиль и ностальгические приметы старой дачи здесь создают атмосферу респектабельности и покоя. «Заказчики любят светлые просторные интерьеры, поэтому мы не стали перегружать пространство.

Комплектация объекта

Ландшафт, компания Art Wave

Строительные и отделочные материалы и изделия

Печь, изразцы, «Изразец»

Зеркала, декоративные вставки из стекла в мебели, компания «Папа Карло»

Текстильный дизайн, обои, компания Ashley

Лепной декор из гипса, поставщик «Элит Декор»

Мозаика, поставщик Lux Mosaic

Керамогранит, поставщик Lucido

Ковры, поставщик Dovlet House

Свет Stil lux; поставщики «Натуральные концепции» и «Интерьеры Махараджей»

Мебель

Прихожая кресла кофейные столики Salda

Гостиная диваны Baxter, кофейные столики Salda, кресла Asnaghi Interiors; стеллажи, консоли и мольберт-подставка под ТВ, на заказ 

Столовая обеденный стол и стулья Salda

Кухня, на заказ; барные стулья Salda

Спальня кровать Dantone Home, кресло Baxter, банкетка Theodore Alexander; тумбочки, шкафы, консоли, на заказ

Гостевые спальни кровати, кресла Dantone Home; тумбочки, шкафы, консоли, на заказ

Мебель для ванных комнат, на заказ

Оборудование

Оборудование кухни, встроенная техника Gaggenau, мелкая бытовая техника KitchenAid

 

Фотограф интерьеров: Сергей Ананьев

Фотограф фасадов и беседки: Ольга Мелекесцева

Стилист: Юлия Чеботарь 

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Монохромная квартира в стиле лофт на Бауманской Монохромная квартира в стиле лофт на Бауманской
Объект: Квартира   Общая площадь: 136 кв.м.
Элегантная квартира в жемчужно-серой гамме Элегантная квартира в жемчужно-серой гамме
Объект: Квартира   Общая площадь: 130 кв.м.
Разговор на тему / все
Арт-объект в городской среде

Арт-объекты в городской среде решают три основные задачи: привлекают внимание, вызывают эмоции и обогащают культурную среду. При максимальной доступности они дают возможность каждому получить непринужденный опыт взаимодействия с искусством

Закрыть галерею
Изображение 1 из 38