Интерьер семейного дома с двухсветной гостиной и зимним садом

Автор проекта: Андроненкова Ирина
Соавтор(ы): Творогова Елена
Объект: Дом с зимним садом и фонтаном на Финском заливе
Общая площадь: 800 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • эклектичный дом для большой семьи
  • двухсветный зимний сад с каменным фонтаном и декоративной росписью стен
  • светлый интерьер с большими объемами и воздухом
  • продуманный до мелочей функционал
Концепция

Загородный дом, построенный архитектором Мариной Шадриной в стиле современного шале, расположен в курортном пригороде Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива, где природная красота дарит ощущение покоя. Над его интерьерами работали архитектор–дизайнер Ирина Андроненкова и дизайнер Елена Творогова, они подключились на ранней стадии проекта и приняли активное участие в объемно-планировочных решениях.

Планировка

Двухэтажный каменный дом площадью 800 кв. м имеет сложную форму с двумя центральными двусветными объемами: гостиной и зимним садом-столовой. Зимний сад является своего рода сердцем дома – он просматривается из любой точки первого этажа, соединяет все маршруты движения и служит буфером между парадной общей зоной и домашним SPA-комплексом с бассейном, русской парной, сауной и хаммамом.

Декор

Дом выполнен в парадной стилистке, с использованием дорогих качественных материалов, индивидуальных авторских изделий. Первый этаж – светлое пространство с обилием белого цвета. «Гостиная имеет окна в пол высотой 6 метров, и перегружать это пространство наличием цвета на стенах не хотелось, поэтому мы сделали их белыми. Только поиграли с фактурой и графикой стен и вместо краски использовали обои с имитацией штукатурки.

Комплектация объекта

Строительство, компания «Основание»

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из дерева, панели, перегородки, встроенная мебель, компания «А-Стиль»

Изделия из стекла и зеркал, двери в хаммам и сауну, «Студия стекла Bogema»

Камень, работы по камню, компания «Эксклюзив стиль»

Текстильный дизайн, компания Companion Textile

Парадная уличная дверь Portalle, поставщик Dolce Porte

Входные двери Dierre, межкомнатные двери Lualdi Porte, Rimadesio, поставщик «Кредит Керамика»

Лепной декор из гипса, поставщик Piterra

Лепной декор из полиуретана, поставщик «Европласт»

Обои Koroseal, Designers Guild, Osborne&Little, Loymina

Паркет, поставщик Derevo Decor

Керамогранит Porcelanosa, поставщик Zodiac; Ceramiche Ricchetti (линия Roberto Cavalli), поставщик «Аквариус»; плитка и мозаика Mirage, поставщик «Кредит Керамика»

Свет Quasar, Iris Cristal, Occhio, Reflex, Italamp, Delta Light, Studio Italia Design, Buzzi & Buzzi, поставщик торговый дом «Северный»

Сантехника Noken, поставщик Zodiac; Fantini, Dornbracht, Hoesch, Villeroy & Boch, IdeaGroup, Novello, поставщик REvision

Мебель

Гостиная диваны Frigerio

Столовая обеденный стол Draenert, стулья Frigerio

Кухня Bulthaup

Зимний сад Bontempi

Кабинет диван Inedito Milano, Home Collection; стол, на заказ, изготовление «Люкс Стиль»

Спальни кровать Flou

Библиотека, гардеробные, на заказ

Мебель на заказ – изготовление «А-Стиль»

Оборудование

Системы вентиляции и кондиционирования Daikin

Оборудование бассейна, компания «БассейнСПА»

Оборудование сауны, компания HitLine

 

Фотограф: Иван Сорокин

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Квартира для уютных семейных вечеров Квартира для уютных семейных вечеров
Объект: Квартира   Общая площадь: 70 кв.м.
Минималистичный дом в пригороде Новосибирска Минималистичный дом в пригороде Новосибирска
Объект: Дом   Общая площадь: 470 кв.м.
Мастер-класс / все
Архитектурная Весна: Китай город

Весна! А, значит, пришло время путешествовать по Москве, и начать лучше всего оттуда, где Москва зародилась. Итак, Китай город… 

Закрыть галерею
Изображение 1 из 36