Sleepbox Hotel Tverskaya в футуристическом стиле

Автор проекта: Крымов Михаил, Горяинов Алексей
Соавтор(ы): Поляков Алексей
Объект: Капсульный отель Sleepbox Hotel Tverskaya
Общая площадь: 800 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • инновационный проект с использованием модульных конструкций Sleepbox
  • экономичность и эргономичность проектного решения
  • запатентованные мобильные боксы из шпона ясеня и металла с пластиком
Концепция

Sleepbox Hotel Tverskaya - инновационный для России отель, набранный из модульных комнат Sleepbox. Мобильные модули Sleepbox разработаны архитектурной мастерской Arch Group Алексея Горяинова и Михаила Крымова для того, чтобы дать возможность организовать полноценные места для сна и отдыха в любом месте (от аэропортов до офисов), где есть хотя бы 4 кв.м. свободной площади.

Планировка

Отель занимает четыре этажа здания. На первом этаже размещается зона ресепшн, информационная зона, зона ожидания, индивидуальные шкафчики для жильцов и администрация. Двухместные Sleepbox-капсулы с деревянной фактурой занимают второй и третий этажи, а на четвертом этаже расположены одноместные боксы в черно-белом исполнении.

Декор

Интерьеры отеля исполнены в современной, футуристической стилистике. Зона ренсепшен выполнена из бесшовного белоснежного кориана. Пол выстлан каучуковым покрытием. Рисунок пола повторяет рисунок потолка, поэтому каждая группа боксов визуально отделена от стен и пола черной зоной, что подчеркивает дизайн боксов и позволяет совместить деревянную фактуру с общим монохромным фоном.

Комплектация объекта

Управляющая компания и строительство «Мини Хотелс»

Строительные и отделочные материалы и изделия

Стеклянные перегородки Dorma

Гипсокартон, поставщик «КНАУФ»

Минераловатный утеплитель Ursa

Каучуковое покрытие Nora производитель Freudenberg

Кориан DuPont

Декоративные покрытия стен, краски Beckers, Dulux

Мебель

По эскизам авторов проекта

Оборудование

Система вентиляции и кондиционирования Daikin

Электроустановочные изделия GIRA, Legrand

комментарии к объекту

При разработке дизайна отеля главной целью было создание чего-то абсолютно нетипичного для российского гостиничного бизнеса. Мы хотели, чтобы даже искушенный житель Европы смог без колебаний принять решение поселиться в Sleepbox Hotel. При этом дизайн должен быть недорогим в исполнении, чтобы стоимость проживания соответствовала запланированной (от 2600 тыс. руб). Первый слипбокс мы установили в терминале «Аэроэкспресс» международного аэропорта «Шереметьево» в 2011 году.

Первоначально мы вообще планировали размещать слипбоксы в аэропортах и на вокзалах либо в бывших промзданиях и заброшенных цехах, где много пространства. По сути, это хостел (всё-таки удобства на этаже), но с совершенно другим уровнем комфорта, со звукоизоляцией и дизайном. В планах –создание целой сети удобных и недорогих капсульных отелей.

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Ресторан русской кухни «Гуси-Лебеди» Ресторан русской кухни «Гуси-Лебеди»
Объект: Ресторан   Общая площадь: 490 кв.м.
Квартира с фактурными стенами Квартира с фактурными стенами
Объект: Небольшая квартира   Общая площадь: 75 кв.м.
Разговор на тему / все
Арт-объект в городской среде

Арт-объекты в городской среде решают три основные задачи: привлекают внимание, вызывают эмоции и обогащают культурную среду. При максимальной доступности они дают возможность каждому получить непринужденный опыт взаимодействия с искусством

Закрыть галерею
Изображение 1 из 21